Источник фото: 1rnd.ru
2 августа в здании Департамента архитектуры и градостроительства города на Большой Садовой, 72 пройдут общественные слушания по проекту застройки жилого комплекса на улице Вересаева. Всех желающих ждут в актовом зале в 17 часов.
До 10 августа в Донской публичной библиотеке горожане могут узнать, как будет выглядеть Александровская роща после застройки. Проект нового микрорайона подготовил застройщик «ЮгСтройИнвест», который получил земельный участок в обмен на 5% квартир для обманутых дольщиков.
В новом жилом районе будет построено 30 многоквартирных домов — 540 кв.м. жилья. Планируется, что рядом с домами появятся 2 детских сада по 300 мест, школа на 1340 учеников, поликлиника, спортивный центр с бассейном. Для будущих жителей в границах микрорайона будут работать банк, аптеки, магазины, салоны красоты и досуговые центры. Жилой комплекс обнесут ограждением и поставят охрану.
Что касается самой Александровской рощи, то застройщик начнет благоустраивать парковую зону одновременно с возведением домов, дополнительно высадит декоративные деревья и кустарники, обустроит новые клумбы.
Читайте ранее по теме: О наболевшем: жилой комплекс или городской парк?