Источник фото: южнаябашня.рф
Компания «Желдорипотека» обратилась с иском в арбитражный суд, чтобы взыскать с подрядной организации ООО «Строитель РЖД» 58 млн рублей за несвоевременное выполнение обязательств. Речь шла о строительстве многоквартирного дома в Хабаровске — подрядчик затянул работы на полгода.
В ходе судебного разбирательства выяснилось, что «Желдорипотека» тоже нарушала сроки — не смогла вовремя снести старый дом на месте строительства, останавливала работы из-за погодных условий. Поэтому арбитражный суд застройщику в иске отказал.
АО «Желдорипотека» строит в Ростове-на-Дону жилой комплекс «Южная башня».
Кроме этого объекта, у застройщика по разным городам России есть еще ряд незавершенных новостроек. «RostovGazeta» выяснила, что компания не раз нарушала сроки сдачи жилья, иногда на несколько лет.